Главная / Новости / HR HellRaisers проходят в следующий этап StarLadder

HellRaisers проходят в следующий этап StarLadder

Post thumbnail

HellRaisers [1:2]  Golden Boys (техническое поражение на третьей карте)

Первая игра началась без особых происшествий — команды разменивались убийствами и пытались нарастить преимущество по золоту. Долгое время обе стороны удерживали равновесие, однако к 20 минуте «восставшие из ада» начали обгонять противника и перешли в наступление, которое было остановлено DDoS атакой на одного из игроков — ubah вылетел из игры и не успел вернуться за 10 минут. Поэтому HellRaisers были вынуждены продолжать игру в меньшинстве и у них почти получилось победить, но нехватка пятого игрока не дала закончить игру в решающий момент и Golden Boys смогли вырвать победу на первой карте.

Вторая карта была решающей для «восставших из ада» — в группе сложилась такая ситуация, что победа на этой карте позволяла команде пройти в следующий этап, даже если матч будет проигран. Понимая всю ответственность, игроки HellRaisers с первых минут вцепились в противника мертвой хваткой и понемногу заталкивали греков на базу. Все складывалось в пользу нашей команды, но снова вмешался DDoS и опять «восставшие из ада» остались в меньшинстве. Впрочем, в этот раз даже численное преимущество соперника не смутило HellRaisers и те довели игру до победного конца, сравняв счет по картам. В свете того, что третья игра уже ничего не решала, а греческий коллектив опаздывал на другой матч, команды пришли к компромиссу и HellRaisers отказались играть третью карту. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу Golden Boys, но HellRaisers занимают вторую строчку в таблице и готовятся к следующему этапу StarLadder i-League StarSeries 13.

Комментарий и.о. менеджера состава по Dota 2,  Антона «b-off» Бородова:

«Должны были спокойно выигрывать первую карту и на этом ставить точку в противостоянии, но случился DDoS — каким-то образом вычислили Ваню (ubah). Слава богу, успели выиграть вторую карту и тем самым вымучили выход из группы. Третья карта уже ничего не решала, поэтому мы пошли на встречу грекам — они опаздывали на другой турнир. Именно поэтому в итоговом документе указан счет 2:1 в пользу Goden Boys.»

Репортаж с турнира можно найти на нашем сайте.