Главная / Новости / HR Боевой старт группового этапа SLTV XIII

Боевой старт группового этапа SLTV XIII

Post thumbnail

HellRaisers [1:2]  Vega

В этом матче в качестве замены сыграла уже знакомая нам пара игроков — экс-игрок Natus Vincere Александр «XBOCT» Дашкевич и Иван «Ubah» Капустин, который успел сыграть под тегом Empire.

На первой карте HR порадовали своих фанатов необычным пиком — в пятерку героев затесалась пара Slardar и Death Prophet. Начало у нашей команды сложно назвать удачным — в определенный момент у соперника было двухкратное преимущество по фрагам, но удачная драка на Рошане, которая закончилась разменом 5 в 0 в пользу «восставших из ада», сумела выровнять ситуацию на карте и даже вывести парочку игроков нашего состава на первые места по нетворсу. Динамика игры не спадала — то тут, то там погибали персонажи обеих сторон, что не позволяло кому-либо получить достаточное преимущество. Переломным моментом стала неудачная драка у Рошана на 40 минуте — HR потеряли всех героев по очереди, а после отдали две стороны бараков. Следующая атака Vega окончательно сломила оборону «восставших из ада» и закончила игру. 1:0 в пользу Vega.

Вторая карта началась сравнительно спокойно — обе команды периодически совершали выпады в сторону друг друга, однако ничего глобального не происходило, но, тем не менее, к 10 минуте «восставшие из ада» нарастили небольшое преимущество, которое сумели развить, забрав несколько героев и башен. К 20 минуте HR имели четырехкратное преимущество по убийствам и отличные показатели по графикам опыта и золота. В конечном счете, Vega просто не смогли сдерживать натиск «восставших из ада» и сдались. Установилась временная ничья, и все решалось на третьей карте.

Начало третьей игры омрачилось техническими проблемами, однако, они были решены в сжатие сроки. Оба соперника понимали важность этой игры, так что никто не спешил лезть в бой. Впрочем, начальная стадия игры осталась за Vega — они сумели реализовать свой пик и не «просесть» под давлением героев HR. Достаточно быстро ребята из Vega перешли в активное наступление и начали выдавливать HR из позиций. В скором времени «восставшие из ада» были вынуждены сдаться. После трех напряженных игр победа досталась Vega. Репортаж с турнира можно найти на нашем сайте.