Итоги матчей 6 октября:

HellRaisers [5:16]  Team SoloMid @overpass
 HellRaisers [2:0]  Flipsid3 Tactics (16:13 @cache, 16:7 @cbble)
 HellRaisers [16:2]  Ninjas in Pyjamas @cbble

Стартовал день с далеко не лучшего матча против TSM. Датчане начало игры провалили: были хуже и в стрельбе, и в тактике. Но затем в один момент наступил перелом, справиться с которым HR не смогли. SoloMid включили режим максимальной производительности и начали действовать агрессивно и смело. Это сработало против «восставших из ада». Итоговый счет 5:16.

Спустя небольшой перерыв HellRaisers испытывали на прочность хороших знакомых из Flipsid3 Tactics. B1ad3 и Ко показали очень неуверенную защиту на одной из своих коронных карт, de_cache. HellRaisers частенько выигрывали клатчи и переигрывали оппонента в тактических микромоментах. Во второй половине уже «флипсайды» весьма успешно нащупывали бреши в обороне HR, а markeloff запомнился красивым клатчем 1 в 4. F3 удался неплохой камбек, но три ключевых двухминутки всё-таки отошли нашей команде — 16:13.

На второй карте СНГ-дерби, de_cobblestone, HellRaisers победили значительно более уверенно, абсолютно без стресса взяв 10 раундов за контр-террористов и не менее успешно продолжив игру после смены сторон. Отметим отличную игру стенд-ина команды, s1mple, который на второй карте отметился статистикой 24:11. Итоговый счет второй карты — 16:7. Три очка в копилке HR!

Завершался игровой день поздним матчем против NiP. Волей случая для «ниндзя» этот de_cobblestone был уже четвертым кряду за день. Обычно постоянная практика одной и той же карты помогает, но к матчу с HR у шведов, судя по всему, не осталось ни энтузиазма, ни сил. HellRaisers праздновали быструю и уверенную победу 16:2.