Главная / Новости / HR HellRaisers.WoT победили SC6 в матче-открытии WGL S3

HellRaisers.WoT победили SC6 в матче-открытии WGL S3

Post thumbnail

Первая карта – Степи

Первый бой «восставшие из ада» провели в интересной атаке, однако в финальной схватке на последних секундах «санта клаусы» умудрились сбить захват базы и успешно избежали собственной гибели до истечения времени. Судьбу в итоге решили 4 секунды, которых HR не хватило для победы в раунде.

Однако уже в следующем бою удача была на стороне наших парней. Они очень быстро смогли захватить вражескую точку и SC6, не успев придумать какой-то достойный план действий, проиграли, счет сравнялся — 1:1.

После смены сторон HellRaisers провели блестящий, хоть и тонкий, бой. Дважды сбивая оппоненту захват одной из точек в последний момент, к концу раунда они смогли добиться большинства и додавить соперника за счет преимущества по танкам.

SC6 повторили план прошлого раунда, однако в этот раз их Т49 поймал кураж, совершив сразу несколько отличных выстрелов. Это позволило вывести из строя ключевые танки HR и перевернуть ход боя в свою пользу. Степи закончились со счетом 2:2.

Вторая карта — Утёс

«Санта Клаусы» постарались выиграть бой, изначально задумав хитрый план. Отправив на верную смерть два танка на Базу 1, остальной командой они по центру попытались прорваться на вторую точку. Однако «восставшие из ада» были на чеку и без больших потерь приняли выпад соперника.

Следующий бой. Уверенным прорывом за три минуты до конца SC6 смогли добиться преимущества, а позиция возле маяка сыграла важную роль в обороне атакующей стороной захваченной точки. Поражение в этом бою, скорее, вина команды HR — 3:3.

В атаке HellRaisers постарались постепенно провести свои действия, однако ошибки на начальном этапе исправить к концу боя не удалось. На финальной перестрелке у SC6 было больше и танков, и здоровья, что позволило им взять четвертое очко в матче.

Оказавшись в шаге от поражения, «восставшие из ада» достали козырь из рукава и выиграли бой за атаку. Залогом успеха стали успешные размены по урону в первые минуты схватки, а также грамотные командные взаимодействия после захвата точки. Шансов на взятие раунда у защиты не было. Поединок перешел в тай-брейк — 4:4.

Итоговая статистика противостояния

Тай-брейк — Прохоровка

Наши парни выбрали сторону защиты. С первых же секунд «восставшие из ада» бросились в агрессивный выпад на соперника, по результатам которого выбороли преимущество в ХП. SC6 сразу принялись за захват точки, однако удержаться на своих позициях не смогли — Hellraisers уверенно разбомбили все танки соперника и завершили поединок в свою пользу.

Таким образом, HR зарабатывают 2 очка, а SC6 – 1. Наши ребята с победы, хоть и на тай-брейке, начали новый сезон «золотой серии».