Гранд-Финал WGL 2015 — репортаж

На протяжении двух выходных дней наш состав по WoT будет сражаться на Гранд-Финале Wargaming League Season 3.

Двенадцать лучших команд со всех точек земного шара собрались в польской столице Варшаве, чтобы определить лучший коллектив по World of Tanks в мире и разделить общий призовой фонд в $280,000. В борьбу вступают и наши ребята — HellRaisers.

Регламент

Турнир разделен на две стадии. В первом этапе 12 команд распределены на четыре группы по три коллектива в каждой. Двое лучших из каждого трио пройдут дальше. Вторая стадия — это плей-офф Single Elimination, что не даёт права на ошибку, ведь одно поражение — и ты вылетаешь с турнира. Все матчи пройдут по формату best-of-nine, чтобы одержать победу команде надо выиграть в пяти боях.

Маппул: ХиммельсдорфРуинберг, Прохоровка, Степи, Мурованка и Утес,

Распределение призового фонда:

1 место — $150,000 ( HellRaisers)
2 место — $75,000 ( ELONG)
3 место — $35,000 ( Natus Vincere)
4 место — $20,000 ( Kazna Kru)
5-8 место — $5,000 ( WP.SC6,  Schoolbus,  Team Yato,  Virtus.pro)

Расписание турнира:
Время указано CET (+1 для Киева и Москвы, +4 для Астаны)

Ход событий
Время указано Киеву и Москве (+3 для Астаны)

26 апреля, воскресенье

21:15 — ДААААА!!! Победа! HellRaisers — чемпионы мира! 7:1 в финале были повержены ELONG! УРА!

21:08 — Очередной быстрый раунд, грамотная работа, помощь друг другу — счёт 6:1. Матчпоинты!!!

21:03 — Сыграв своим классическим аркадным стилем ELONG выиграли свою первую семиминутку — 5:1.

21:00 — 5:0. Пытались удивить ELONG оппонента своей аккуратностью, но и к этому оказались готовы наши парни — 5:0.

20:55 — Четвертый раунд, последний на карте Руинберг, завершился в пользу HR за 1 минуту и 22 секунды — 4:0.

20:50 — 3:0! Засада ELONG не сработала, «восставшие из ада» не без проблем, но перестреливают соперников — 3:0.

20:47 — Очень интересный раунд мы увидели. Lolwo остался в ситуации 1 в 2 и разобрался с двумя оставшимися оппонентами — 2:0.

20:34  — Первая карта началась. HR в защите, ELONG в атаке на Руинберге. «Восставшие из ада» оказались готовы к агрессии от китайцев и, оставшись 5 в 5, совершили грамотный выпад — 1:0.

20:23 — Руинберг, Прохоровка, Мурованка — такие карты мы увидим в финальном матче. Тай-брейк, в случае необходимости, будет сыгран на Утёсе.

19:45 — Навишники выиграли в мачте за третье место со счетом 5:0. Ждём финал!

18:38 — Финальная встреча пройдет в формате до 7 побед в раундах (bo13). Финал стартует сразу после матча за третье место.

18:27 — В финале наших парней ждут китайцы из EL Gaming. Na`Vi и Kazna Kru сыграют за третье место.

18:25 — Да!!!! HellRaisers побеждают Natus Vincere со счётом 5:2, показав невероятную игру на Прохоровке как в обороне, так и в атаке!

18:18 — Первый раунд за атаку на Прохоровке «ашэры» выиграли очень быстро и несложно, а вот во второй семиминутке Dyador и Ко умудрились выиграть, оставшись втроем против пятерых желто-чёрных. У HR два матчпоинта — 4:2.

18:13 — Очередная агрессивная схватка в первые минуты в этот раз завершилась с небольшим превосходством HR. Первая карта завершилась с равным счетом — 2:2.

18:08 — В обороне навишники показали агрессивную заготовку, застали в одиночестве несколько танков HR, тем самым заработав ранее преимущество по количеству техники — 1:2.

18:00 — Уверенно выиграли во втором раунде «рожденные побеждать». Наши парни искали быстрый контакт в центре, но навишники к этому оказались готовы — 1:1.

17:55 — Второй полуфинал начался немного раньше расписания, «восставшие из ада» выиграли первую семиминутку на Утёсе.

17:02 — «Эль-классико» между Na`Vi и HR начнётся чуть более, чем через час.

17:00 — Китайское чудо под названием EL Gaming продолжает показывать феноменальные результаты. В полуфинале они переиграли Kazna Kru со счётом 5:3 и теперь будут играть в финале против победителя пары HellRaisers и Natus Vincere.

15:35 — В параллельном четвертьфинале Natus Vincere в напряженной встрече выиграли у Virtus.pro. Именно «рожденные побеждать» в полуфинале сыграют против HR.

15:30 — HellRaisers вырывают победу, уверенно выиграв перестрелку на Прохоровке. Yato показали отличную игру, но Lucique и Ко оказались сильнее — 5:4.

15:24 — В четвертьфинале у «восставших из ада» возникли сложности. Сейчас будет играться овертайм против Team Yato.

15:08 — Длительный раунд завершился попыткой контр-атаки от Yato. Азиаты не смогли качественно организовать свои действия и поплатились за чрезмерную дерзость — 4:3.

14:55 — Еще один бой в защите наши парни выиграть не смогли, счет 3:3.

14:50 — Игра продолжилась на Химмельсдорфе. Наши берут раунд! — 3:2.

14:45 — На Мурованке очень равную игру демонстрируют команды. «Восставшие из ада» вырываются вперед, однако последний бой на первой карте завершится в польшу Yato — 2:2.

14:35 — В ответ наши парни реализуют очень быструю атаку, сравнивая счет — 1:1.

14:30 — HellRaisers начали игру против Yato с поражения. Китайский коллектив выигрывает — 0:1.

14:02 — Меньше часа осталось до старта матчей HR vs Team Yato и Na`Vi vs Virtus.pro.

14:00 — Второй игровой день начался с двух громких сенсаций в первом же раунде плей-офф. SchoolBus, выигрывая 3:1 после первой карты, уступают Kazna Kru со счетом 5:3, а китайский коллектив ELONG неожиданно легко справляется с WP.SC6.

25 апреля, суббота

20:35 — В первом раунде плей-офф наши парни встретятся с командой, которая займет второе место в группе А. Матч за эту позицию через час начнут команды Rulette и Team Yato.

20:34 — Быстро и уверенно последнюю семиминутку в свой актив забирают «восставшие из ада» — 5:0. Наши парни выходят в плей-офф Гранд-Финала с первого места!

20:26 — Завершающий раунд на Руинберге HellRaisers уверенно выигрывают. Парни просто блестяще отыграли первую карту, теперь Мурованка — 4:0.

20:19 — Третий бой поначалу развивался явно в пользу HR, но под конец на карте образовалась ситуация, когда по обе стороны осталось 3-4 танка с маленьким запасом здоровья. Но Near_You, lolwo и Neskwi доводят дело до конца — 3:0.

20:11 — Вторая семиминутка началась с операции «Спасти Near_You». Успешное его проведение стало залогом победы — 2:0.

20:07 — Свой первый раунд наши парни разыграли через быстрый захват. Более минуты простояв на точке, «восставшие из ада» спровоцировали соперника на врыв и победили — 1:0.

20:00 — Матч стартовал! Kazna Kru и HellRaisers начинают играть на Руинберге, затем Мурованка и снова Руинберг, если понадобится.

19:00 — В паралелльных группах стали известны первые четвертьфиналисты. Na`Vi, ELONG и Schoolbus уже в плей-офф, как и HR и Kazna Kru. Матч между HR и Kazna начнется приблизительно через час. Победитель этой встречи займет первую строчку в турнирной таблице, что очень важно!

16:30 — Во второй раз наши парни выигрывают овертайм, подтверждая свою силу на Мурованке! 5:4! Теперь уже точно.

16:23 — Карта переигровки — Мурованка.

16:15 — Не тут-то было! Из-за судейской ошибки тай-брейк встречи между HR и ARETE будет переигран. Команды сыграли не на той карте... Счет 4:4. Через несколько минут команды снова выйдут на поле боя.

16:07 — Последний матч игрового дня наши парни проведут в 20:00 по Киеву и Москве. В очной встрече с Kazna Kru определится обладатель первого места в группе.

16:03 — HellRaisers побеждают на Химмельсдорфе, тем самым гарантируя себе место в плей-офф турнира. ARETE завершают выступление на Гранд-Финале с двумя поражениями в активе — 5:4.

15:48 — Корейская команда выиграла еще один бой, нас ждёт тай-брейк на карте Химмельсдорф — 4:4!

15:45 — Первый матчпоинт реализовать не удалось: ARETE вшестером ворвались на семь танков HR и выиграли перестрелку — 4:3.

15:36 — Шестая семиминутка началась с интересной агрессивной заготовки ARETE, а закончилась ситуацией 2 в 2, решающий урон в которой нанес Near_You — 4:2.

15:28 — Стартовый раунд на Прохоровке начинался с двух фрагов от нашей команды. Однако затем корейцы смогли не только выровнять ситуацию, но и завершить бой в свою пользу. Интрига вернулась — 3:2.

15:20 — На последнем раунде на Мурованке корейцы всё-таки смогли реализовать аркадную заготовку. Оставшийся 1 в 4 Monti ничего поделать не смог — 3:1.

15:13 — После смены сторон HR и ARETE показали более медленную игру. Наши пани показали отличную позиционную оборону и выиграли бой, не потеряв ни одной единицы техник — 3:0.

15:03 — Второй бой прошел по похожему сценарию. Очень быстро «восставшие из ада» уничтожают всю технику соперника — 2:0.

14:55 — Первый матч HR стартовал! Быстрая атака ARETE была грамотно принята нашими парнями, счет 1:0. Менее двух минут сражались колективы.

14:20 — Завершилась первая игра в нашей группе. Kazna Kru уверенно переиграли корейцев из ARETE.

24 апреля, пятница

21:30 — На нашем сайте появилось превью грядущего турнира. Читайте, а уже завтра утром будьте готовы поддерживать наших парней!

12:00 — Наша команда уже несколько дней в Польше, психологически готовится к турниру и проводит последние тренировки. До старта первых матчей еще около суток, так что обязательно посмотрите видеоблог от Near_You, записанный в преддверии поездки на Гранд-Финал.